Public Haryana News Logo

460 रुपये किलो भिंडी, टमाटर 140 का...कंगाल पाकिस्तान की हालत खराब, दाने-दाने को मोहताज लोग

 | 
460 रुपये किलो भिंडी, टमाटर 140 का...कंगाल पाकिस्तान की हालत खराब, दाने-दाने को मोहताज लोग
 

पाकिस्तान की बदहाली किसी से छिपी नहीं है।  बढ़ती मंहगाई, लगातार बढ़ रहा कर्ज पाकिस्तान की मुश्किलों को बढ़ा रहा है। आर्थिक बदहाली की हालत ऐसी है कि वहां महंगाई दर 42.6 फीसदी को पार कर चुकी है। पाकिस्तान में गैस की कीमतें आसमान छू रही है। गेहूं, चावल, मिर्च, टमाटर, चीनी, सिगरेट

पाकिस्तान में चरम पर महंगाई

 पाकिस्तान में चरम पर महंगाई

पाकिस्तान में महंगाई अपने चरम पर है। वहां लोग खाने एक-एक दाने को मोहताज हैं। सब्जियों की कीमत सातवें आसमान पर पहुंच चुकी है। मौसमी सब्जियों की कीमत भी इतनी बढ़ गई है कि आम लोगों की पहुंच से दूर हो गई है। पाकिस्तान के ग्रॉसरी ऐप पर जाकर जब आप देखें तो लाहौर में सब्जियों की कीमत होश उड़ा देगी।  

460 रुपये किलो भिंडी

 460 रुपये किलो भिंडी

पाकिस्तान में एक किलो भिंडी खरीदने के लिए आपको 460 पाकिस्तानी रुपये चुकाने होंगे। मौसमी सब्जियों की कीमत भी तेजी से भाग रही है। जरूरी चीजों के दाम लोगों की पहुंच से बाहर हो चुके हैं।  

आलू के दाम सातवें आसमान पर

 आलू के दाम सातवें आसमान पर

पाकिस्तान में सब्जियों की कीमत सातवें आसमान पर है। पाकिस्तान में एक किलो के लिए आपको 83 पाकिस्तानी रुपया चुकाना होगा। 

रुला देगी प्याज-टमाटर की कीमत

 रुला देगी प्याज-टमाटर की कीमत

वहीं पाकिस्तान में एक किलो प्याज खरीदने के लिए आपको 150 पाकिस्तानी रुपये देने होंगे। वहीं टमाटर के लिए आपको 145 पाकिस्तानी रुपये चुकाने होंगे।  

गोभी तो भूल ही जाइए

 गोभी तो भूल ही जाइए

पाकिस्तान में अगर आप गोभी की सब्जी खाने चाहते हैं तो एक किलो गोभी खरीदने के लिए 250 पाकिस्तानी रुपये चुकाने होंगे। गाजर खरीदने के िलए आपको 200 रुपये किलो से ज्यादा की कीमत पर मिलेंगे.

मटर खाना तो भूल जाएंगे

  मटर खाना तो भूल जाएंगे

पाकिस्तान में मटर की कीमत सुनकर आप खाना भूल जाएंगे। जो मटर आप भारत से 30-40 रुपये खरीदते हैं, पाकिस्तान में कीमत 200 पाकिस्तानी रुपये  में बिक रहा है। 

आटे-चावल की कीमत तो पूछो मत

 आटे-चावल की कीमत तो पूछो मत

पाकिस्तान में लोगों को 2 वक्त की रोटी बड़ी मुश्किल से नसीब हो रही है। पाकिस्तान में आटे की कीमत 88 फीसदी तक उछल चुकी है। वहीं चावल 78 फीसदी तक महंगे हो चुके हैं।  वहां एक किलो चावल खरीदने के लिए आपको 160 रुपये चुकाने होंगे चो चावल के लिए 146 रुपये। 

अपने शहर से जुड़ी हर बड़ी-छोटी खबर के लिए

Click Here